Plugins - All-in-One WP Migration - Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (204 entries)

en: "Restore" functionality is available in a <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">paid extension</a>.<br />You could also download the backup and then use "Import from file".
fr: La fonctionnalité « rétablir » est disponible avec une <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">extension payante (page en anglais)</a>.<br /> Vous pouvez aussi télécharger la sauvegarde et ensuite utiliser « Importer depuis le fichier ».

en: %s ago
fr: Il y a %s

en: %s is not the latest version. You must update the plugin before you can use it.
fr: %s n’est pas la dernière version. Vous devez mettre à jour l’extension avant de pouvoir l’utiliser.

en: (click to expand)
fr: (cliquez pour dévoiler)

en: 2GB+
fr: +2Go

en: <a href="%s" class="ai1wm-button-green ai1wm-emphasize ai1wm-button-download" title="%s" download="%s"><span>Download %s</span><em>Size: %s</em></a>
fr: <a href="%s" class="ai1wm-button-green ai1wm-emphasize ai1wm-button-download" title="%s" download="%s"><span>Télécharger %s</span><em>Taille : %s</em></a>

en: <a href="https://help.servmask.com/2018/10/27/how-to-increase-maximum-upload-file-size-in-wordpress/" target="_blank">How-to: Increase maximum upload file size</a> or
fr: <a href="https://help.servmask.com/2018/10/27/how-to-increase-maximum-upload-file-size-in-wordpress/" target="_blank">Tutoriel : augmenter la taille maximum de téléversement</a> ou

en: <a href="https://import.wp-migration.com" target="_blank">Get unlimited</a>
fr: <a href="https://import.wp-migration.com" target="_blank">Soyez illimité</a>

en: <h3>Site could not be exported</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
fr: <h3>Le site ne peut pas être exporté</h3><p>Veuillez vous assurer que le répertoire de stockage <strong>%s</strong> dispose des droits de lecture et d’écriture.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Détails techniques</a></p>

en: <h3>Site could not be imported</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
fr: <h3>Le site ne peut pas être importé</h3><p>Veuillez vous assurer que le répertoire de stockage <strong>%s</strong> dispose des droits de lecture et d’écriture.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Détails techniques</a></p>

en: <h3>Site could not be restored</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
fr: <h3>Le site ne peut pas être restauré</h3><p>Veuillez vous assurer que le répertoire de stockage <strong>%s</strong> dispose des droits de lecture et d’écriture.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Détails techniques</a></p>

en: <i class="ai1wm-import-info">Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 7. This could cause the import to fail. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Technical details</a></i>
fr: <i class="ai1wm-import-info">Votre sauvegarde fonctionne avec PHP 5 mais le site de destination fonctionne avec PHP 7. Cela peut provoquer l’échec de l’import. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a></i>

en: <strong>%s</strong> is not the latest version. You must <a href="%s">update the plugin</a> before you can use it. <br />
fr: <strong>%s</strong> n’est pas la dernière version. Vous devez <a href="%s">mettre à jour l’extension</a> avant de l’utiliser. <br />

en: A PHP extension stopped the file upload.
fr: Une extension PHP a stoppé le téléversement du fichier.

en: Activating mu-plugins...
fr: Activation des extensions indispensables…

en: Add
fr: Ajouter

en: Advanced options
fr: Options avancées

en: All-in-One WP Migration is not able to create <strong>%s</strong> file. Try to change permissions of the parent folder or send us an email at <a href="mailto:support@servmask.com">support@servmask.com</a> for assistance.
fr: All-in-One WP Migration ne peut pas créer le fichier <strong>%s</strong>. Essayez de changer les droits du dossier parent ou envoyez-nous un e-mail à <a href="mailto:support@servmask.com">support@servmask.com</a> pour obtenir de l’aide.

en: All-in-One WP Migration is not able to create <strong>%s</strong> folder. You will need to create this folder and grant it read/write/execute permissions (0777) for the All-in-One WP Migration plugin to function properly.
fr: All-in-One WP Migration ne peut pas créer le dossier <strong>%s</strong>. Vous devrez créer ce dossier et lui donner les droits de lecture/écriture/exécution (0777) pour que l’extension All in One WP Migration fonctionne correctement.

en: All-in-One WP Migration: Your current profile role does not have Export/Import capabilities enabled. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/how-to-add-import-and-export-capabilities-to-wordpress-users/" target="_blank">Technical details</a>
fr: All-in-One WP Migration : Les permissions d’exportation/importation ne sont pas activées pour votre rôle de profil actuel. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/how-to-add-import-and-export-capabilities-to-wordpress-users/" target="_blank">Détials techniques</a>

en: Archiving %d content files...<br />%d%% complete
fr: Archivage de %d fichiers de contenus…<br />%d%% terminé(s)

en: Archiving %d media files...<br />%d%% complete
fr: Archivage de %d fichiers médias…<br />%d%% terminé(s)

en: Archiving configuration file...<br />%d%% complete
fr: Archivage des fichiers de configuration…<br />%d%% terminé

en: Archiving database...<br />%d%% complete
fr: Archivage de la base de données...<br />%d%% terminé

en: Are you sure you want to delete this file?
fr: Confirmez-vous la suppression de ce fichier ?

en: At least <strong>one WordPress</strong> site should be presented in the archive.
fr: Au moins <strong>un site WordPress</strong> devrait être présent dans l’archive.

en: Backups
fr: Sauvegardes

en: Cancel
fr: Annuler

en: Check for updates
fr: Rechercher des mises à jour

en: Checking extensions compatibility...
fr: Vérification de la compatibilité des extensions...

en: Click to set a label for this backup
fr: Cliquez pour définir un libellé à cette sauvegarde

en: Close
fr: Fermer

en: Continue
fr: Continuer

en: Create backup
fr: Créer une sauvegarde

en: Creating an empty archive...
fr: Création d’une archive vide...

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete backup
fr: Supprimer la sauvegarde

en: Discard
fr: Rejeter

en: Do <strong>not</strong> export database (sql)
fr: Ne <strong>pas</strong> exporter la base de données (sql)

en: Do <strong>not</strong> export media library (files)
fr: Ne <strong>pas</strong> exporter la bibliothèque de medias (fichiers)

en: Do <strong>not</strong> export must-use plugins (files)
fr: Ne <strong>pas</strong> exporter les extensions indispensables (fichiers)

en: Do <strong>not</strong> export plugins (files)
fr: Ne <strong>pas</strong> exporter les extensions (fichiers)

en: Do <strong>not</strong> export post revisions
fr: Ne <strong>pas</strong> exporter les révisions d’articles

en: Do <strong>not</strong> export spam comments
fr: Ne <strong>pas</strong> exporter les commentaires indésirables

en: Do <strong>not</strong> export themes (files)
fr: Ne <strong>pas</strong> exporter les thèmes (fichiers)

en: Do <strong>not</strong> replace email domain (sql)
fr: Ne <strong>pas</strong> remplacer l’e-mail du domaine (sql)

en: Don't have a Purchase ID? You can find your Purchase ID
fr: Vous n'avez pas votre ID d’achat ? Vous pouvez trouver votre ID d’achat

en: Done activating mu-plugins.
fr: L’activation des extensions indispensables est terminée.

en: Done archiving configuration file.
fr: Archivage des fichiers de configuration terminé.

en: Done archiving database.
fr: Archivage de la base de données terminé.

en: Done creating an empty archive.
fr: Archive vide créée.

en: Done exporting database.
fr: Export de la base de données terminé.

en: Done getting WordPress permalinks settings.
fr: Récupération des réglages des permaliens de WordPress terminée.

en: Done preparing blogs.
fr: Préparation des blogs terminée.

en: Done preparing configuration file.
fr: Préparation des fichiers de configuration terminée.

en: Done preparing plugins.
fr: Fin de la préparation des extensions.

en: Done restoring database.
fr: La restauration de la base de données est terminée...

en: Done retrieving a list of WordPress content files.
fr: La recherche des fichiers de contenus WordPress est terminée.

en: Done retrieving a list of WordPress database tables.
fr: La récupération d’une liste des tables de la base de données WordPress est terminée.

en: Done retrieving a list of WordPress media files.
fr: La recherche de la liste des fichiers de médias WordPress est terminée.

en: Done retrieving a list of all WordPress files.
fr: Récupération de la liste de tous les fichiers WordPress terminée.

en: Done unpacking archive.
fr: Déballage des archives terminé.

en: Download
fr: Télécharger

en: Download backup
fr: Télécharger la sauvegarde

en: Drag & Drop a backup to import it
fr: Glisser/déposer une sauvegarde pour l’importer.

en: Enter your Purchase ID
fr: Saisir votre ID d’achat

en: Enter your email address..
fr: Saisissez votre adresse e-mail...

en: Export
fr: Exporter

en: Export Site
fr: Exporter le site

en: Export To
fr: Exporter vers

en: Exporting database...<br />%d%% complete<br />%s records saved
fr: Export de la base de données…<br />%d%% complété<br />%s enregistrements sauvegardés

en: Failed to write file to disk.
fr: Échec de l’écriture du fichier sur le disque.

en: Feedback type is not valid.
fr: Le type de retour n’est pas valide.

en: File
fr: Fichier

en: Find
fr: Chercher

en: Finish
fr: Finir

en: Get Support
fr: Obtenir de l’aide

en: Get multisite
fr: Obtenir l’extension multisite

en: Get unlimited
fr: Obtenir l’extension illimitée

en: Getting WordPress permalinks settings...
fr: Récupération des réglages des permaliens de WordPress…

en: How may we help you?
fr: Comment pouvons-nous vous aider ?

en: How-to: Increase maximum upload file size
fr: Tutoriel : Augmenter la taille maximum de téléversement

en: I agree that by filling in the contact form with my data, I authorize All-in-One WP Migration to use my <strong>email</strong> to reply to my requests for information. <a href="https://www.iubenda.com/privacy-policy/946881" target="_blank">Privacy policy</a>
fr: J’accepte qu’en remplissant le formulaire de contact avec mes données, j’autorise All-in-One WP Migration a utiliser mon <strong>e-mail</strong> pour répondre à mes demandes. <a href="https://www.iubenda.com/privacy-policy/946881" target="_blank">Politique de confidentialité</a>.

en: I have enough disk space
fr: J’ai assez d’espace disque

en: I have ideas to improve this plugin
fr: J’ai des idées pour améliorer cette extension

en: I need help with this plugin
fr: J’ai besoin d’aide pour cette extension

en: Import
fr: Importer

en: Import From
fr: Importer depuis

en: Import Site
fr: Importer le site

en: In the advanced settings section you can configure more precisely the way of exporting.
fr: Dans la partie réglages avancés, vous pouvez régler plus précisément la manière d’exporter.

en: Invalid archive path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Chemin de l’archive non valide. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Leave Feedback
fr: Laisser un commentaire

en: Leave plugin developers any feedback here
fr: Saisissez ici un retour pour les développeurs de l’extension

en: Leave plugin developers any feedback here..
fr: Laissez un commentaire pour les développeurs de l’extension ici…

en: Maximum upload file size: <strong>%s</strong>.
fr: Taille maximale du téléversement : <strong>%s</strong>.

en: Migration tool for all your blog data. Import or Export your blog content with a single click.
fr: Outil de migration pour votre site WordPress. Importez ou exportez toutes vos données et contenus en un seul clic.

en: Missing a temporary folder.
fr: Il manque un dossier temporaire.

en: Missing error key in upload file.
fr: Il manque la clé d’erreur dans le fichier téléversé.

en: Missing tmp_name in upload file.
fr: Il manque tmp_name dans le fichier téléversé.

en: Missing upload file.
fr: Il manque le fichier à téléverser.

en: Monthly
fr: Mensuellement

en: Name
fr: Nom

en: Once the file is successfully downloaded on your computer, you can import it to any of your WordPress sites.
fr: Une fois le fichier téléchargé sur votre ordinateur, vous pouvez l’importer sur n’importe quel site WordPress.

en: Out of disk space. Unable to write to: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/out-of-disk-space/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Espace disque saturé. Impossible d’écrire sur :%s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/out-of-disk-space/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Please accept feedback term conditions.
fr: Veuillez accepter les conditions générales de retour d’information.

en: Please accept report term conditions.
fr: Veuillez accepter les conditions générales de rapport d’information.

en: Please describe your problem here..
fr: Décrivez votre problème ici.

en: Please do not close this browser window or your import will fail
fr: Veuillez ne pas fermer cette fenêtre de navigateur sinon votre import échouera

en: Please enter comments in the text area.
fr: Veuillez saisir vos commentaires dans la zone de texte.

en: Please make sure that your file was exported using <strong>All-in-One WP Migration</strong> plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Veuillez vous assurer que vous avez exporté le fichier avec l’extension <strong>All-in-One WP Migration</strong>. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Please wait, stopping the export...
fr: Veuillez patienter, nous arrêtons l’export…

en: Please wait, stopping the import...
fr: Veuillez patienter, nous arrêtons l’import…

en: Preparing blogs...
fr: Préparation des blogs en cours...

en: Preparing configuration file...
fr: Préparation des fichiers de configuration…

en: Preparing plugins...
fr: Préparation des extensions…

en: Preparing to export...
fr: Préparation de l’exportation...

en: Preparing to import...
fr: Préparation de l’import…

en: Press "Export" button and the site archive file will pop up in your browser.
fr: Appuyez sur le bouton « Exporter » et l’archive du site apparaitra dans votre navigateur.

en: Proceed
fr: Poursuivre

en: Purchase ID
fr: ID d’achat

en: Quick hints
fr: Conseils rapides

en: Refreshing backup list...
fr: Rafraîchissement de la liste des sauvegardes&hellip;

en: Renaming exported file...
fr: Renommage du fichier exporté en cours...

en: Replace with
fr: Remplacer par

en: Report issue
fr: Signaler un problème

en: Restore
fr: Restaurer

en: Restore backup
fr: Restaurer la sauvgarde

en: Restoring %d files...<br />%d%% complete
fr: Restauration des fichiers %d…<br />%d%% terminé

en: Restoring a backup is available via Unlimited extension. <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Get it here</a>
fr: La restauration de la sauvegarde est disponible via l’extension Unlimited. <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">L’obtenir ici</a> (en anglais)

en: Restoring database...<br />%d%% complete
fr: Restauration de la base de données en cours...<br />%d%% terminé

en: Retrieving a list of WordPress content files...
fr: Recherche d’une liste de fichiers de contenus WordPress…

en: Retrieving a list of WordPress database tables...
fr: Récupération d’une liste des tables de la base de données WordPress…

en: Retrieving a list of WordPress media files...
fr: Recherche d’une liste de fichiers de médias WordPress…

en: Retrieving a list of all WordPress files...
fr: Récupération de la liste de tous les fichiers WordPress en cours...

en: Save
fr: Enregistrer

en: Send
fr: Envoyer

en: Size
fr: Taille

en: Something went wrong: %s
fr: Quelque chose s’est mal passé : %s

en: Stop export
fr: Arrêter l’export

en: Stop import
fr: Arrêter l’import

en: Thanks for submitting your feedback!
fr: Merci pour votre retour !

en: Thanks for submitting your request!
fr: Merci pour votre demande !

en: The archive file is corrupted. Follow <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/corrupted-archive/" target="_blank">this article</a> to resolve the problem.
fr: L’archive est corrompue. Veuillez lire <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/corrupted-archive/" target="_blank">cet article (en anglais)</a> pour résoudre le problème.

en: The archive should contain <strong>Single WordPress</strong> site! Please revisit your export settings.
fr: L’archive devrait contenir <strong>un seul site WordPress</strong> ! Veuillez vérifier vos réglages d’export.

en: The file is too large for this server.
fr: Le fichier est trop gros pour le serveur.

en: The file that you are trying to import is over the maximum upload file size limit of <strong>%s</strong>.<br />You can remove this restriction by purchasing our <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Unlimited Extension</a>.
fr: Le fichier que vous essayez d’importer dépasse la taille de téléversement maximum de <strong>%s</strong>. <br />Vous pouvez retirer cette limite en achetant notre <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Extension illimitée</a> (en anglais).

en: The file type that you have tried to upload is not compatible with this plugin. Please ensure that your file is a <strong>.wpress</strong> file that was created with the All-in-One WP migration plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Le type de fichier que vous essayez de téléverser n’est pas compatible avec cette extension. Veuillez vérifier que c’est un fichier <strong>.wpress</strong> créé avec l’extension All-in-One WP migration. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Détails techniques</a> (en anglais)

en: The import process will overwrite your website including the database, media, plugins, and themes. Are you sure to proceed?
fr: L’importation va écraser votre site web, ce qui inclut la base de données, les médias, les extensions et les thèmes. Voulez-vous continuer ?

en: The import process will overwrite your website including the database, media, plugins, and themes. Please ensure that you have a backup of your data before proceeding to the next step.
fr: L’importation va écraser votre site web, ce qui inclut la base de données, les médias, les extensions et les thèmes. Veuillez vous assurer que vous avez une sauvegarde de vos données avant de passer à l’étape suivante.

en: There are no backups available at this time, why not create a new one?
fr: Aucune sauvegarde disponible pour l’instant, pourquoi ne pas en créer une ?

en: There is an update available. To update, you must enter your
fr: Une mise à jour est disponible. Pour l’appliquer, vous devez saisir votre

en: There is not enough space available on the disk.<br />Free up %s of disk space.
fr: Il n’y a pas assez d’espace disponible sur le disque.<br />Veuillez libérer %s d’espace disque.

en: This screen allows you to export database, media files, themes and plugins as one zipped file.
fr: Cet écran vous permet d’exporter la base de données, les fichiers de media, les thèmes et les extensions dans un fichier zip.

en: To choose a file please go inside the link and click on the browse button.
fr: Pour choisir un fichier, veuillez suivre le lien et cliquer sur le bouton Parcourir.

en: To update your plugin/extension to the latest version, please fill your Purchase ID below.
fr: Pour mettre à jour votre extension/module à la dernière version, veuillez saisir ci-dessous votre ID d’achat.

en: Translate
fr: Traduire

en: Unable to authenticate the secret key. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-secret-key/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Impossible d’authentifier la clé secrète. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-secret-key/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Unable to confirm the import. Refresh the page and try again
fr: Impossible de confirmer l’import. Veuillez recharger la page et réessayer.

en: Unable to export
fr: Impossible d’exporter

en: Unable to export. Error code: %s. %s
fr: Impossible d’exporter. Code d’erreur : %s. %s

en: Unable to export: %s
fr: Impossible d’exporter : %s

en: Unable to get current pointer position of %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Impossible d’obtenir la position actuelle du pointeur de %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Détails techniques (en anglais).</a>

en: Unable to import
fr: Impossible d’importer

en: Unable to import <strong>WordPress Network</strong> into WordPress <strong>Single</strong> site.
fr: Impossible d’importer <strong>un réseau WordPress</strong> dans un site <strong>unique</strong> WordPress.

en: Unable to import. Error code: %s. %s
fr: Impossible d’importer. Code de l’erreur : %s. %s

en: Unable to import: %s
fr: Impossible d’importer’: %s

en: Unable to locate archive path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Impossible de localiser le chemin de l’archive. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Unable to locate storage path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-storage-path/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Impossible de localiser le chemin de stockage. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-storage-path/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Unable to open %s with mode %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Impossible d’ouvrir %s avec le mode %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Unable to prepare blogs on import. Refresh the page and try again
fr: Impossible de préparer les blogs pour l’import. Veuillez recharger la page et réessayer.

en: Unable to read file: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Impossible de lire le fichier : %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Unable to run the export. Refresh the page and try again
fr: Impossible de lancer l’export. Veuillez recharger la page et réessayer.

en: Unable to seek to offset %d on %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Impossible de chercher à décaler %d sur %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Unable to start the export. Refresh the page and try again
fr: Impossible de commencer l’export. Veuillez recharger la page et réessayer.

en: Unable to start the import. Refresh the page and try again
fr: Impossible de commencer l’import. Veuillez recharger la page et réessayer.

en: Unable to stop the export. Refresh the page and try again
fr: Impossible d’arrêter l’export. Veuillez recharger la page et réessayer.

en: Unable to stop the import. Refresh the page and try again
fr: Impossible d’arrêter l’import. Veuillez recharger la page et réessayer.

en: Unable to upload the file because %s
fr: Impossible de téléverser le fichier car %s

en: Unable to write to: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Impossible d’écrire sur : %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Unpacking archive...<br />%d%% complete
fr: Déballage de l’archive...<br />%d%% terminé

en: Unrecognized error %s during upload.
fr: Erreur inconnue %s lors du téléversement.

en: Weekly
fr: Hebdomadaire

en: WordPress Multisite is supported via our All-in-One WP Migration Multisite Extension. You can get a copy of it here
fr: WordPress multisite est pris en charge par notre extension All-in-One WP Migration Multisite. Vous pouvez l’obtenir ici

en: You are about to stop exporting your website, are you sure?
fr: Vous êtes sur le point d’arrêter l’export de votre site, confirmez-vous cette action ?

en: You are about to stop importing your website, are you sure?
fr: Vous êtes sur le point d’arrêter l’export de votre site web, confirmez-vous cette action ?

en: You can then use the import functionality provided by this plugin to import the zipped file onto any other WordPress sites that you have administrator access to.
fr: Vous pouvez utiliser la fonctionnalité d’import fournie par l’extension pour importer le fichier compressé dans n’importe quel autre site WordPress auquel vous avez un accès administrateur.

en: Your PHP is 32-bit. In order to import your file, please change your PHP version to 64-bit and try again. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
fr: Votre PHP fonctionne en 32-bit. Pour pouvoir importer votre fichier, merci de passer votre version de PHP à 64-bit et réessayez. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Détails techniques (en anglais)</a>

en: Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 7. This could cause the import to fail. Technical details: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/
fr: La version de PHP de la sauvegarde est PHP5, mais le site sur lequel vous l’importez fonctionne avec PHP7. Cela peut causer l’échec de l’import. Détails techniques : https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/ (en anglais)

en: Your email is not valid.
fr: Votre adresse e-mail n’est pas valide.

en: Your file exceeds the maximum upload size for this site: <strong>%s</strong><br />%s%s
fr: Votre fichier dépasse la taille maximale de téléversement pour ce site : <strong>%s</strong><br />%s%s

en: Your purchase ID is invalid, please <a href="mailto:support@servmask.com">contact us</a>
fr: Votre ID d’achat est non valide, veuillez <a href="mailto:support@servmask.com">nous contacter</a>

en: Your site has been imported successfully!
fr: Votre site a bien été importé !

en: here
fr: ici

en: in the database
fr: dans la base de données

en: or
fr: ou

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />
fr: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Enregistrer la structure des permaliens</a>. (ouvre un nouvel onglet)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
fr: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Enregistrer la structure des permaliens</a>. (ouvre un nouvel onglet)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Assignez à nouveaux les codes courts d’Oxygen Builder</a>. (ouvre un nouvel onglet)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Si vous le souhaitez, vous pouvez aussi évaluer l’extension</a>. (ouvre un nouvel onglet)

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
fr: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Enregistrer la structure des permaliens</a> (s’ouvre dans une nouvelle fenêtre).<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Donner votre avis sur l’extension</a> (s’ouvre dans une nouvelle fenêtre).

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />
fr: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-signer les codes courts Oxygen Builder</a>. (ouvre un nouvel onglet - en anglais)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://theme-fusion.com/documentation/avada/installation-maintenance/important-update-information/#clear-caches" target="_blank">Reset Avada Fusion Builder cache</a>. (opens a new window)<br />
fr: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://theme-fusion.com/documentation/avada/installation-maintenance/important-update-information/#clear-caches" target="_blank">Réinitialiser le cache d’Avada Fusion Builder</a>. (ouvre un nouvel onglet - en anglais)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
fr: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">En option, évaluez l’extension</a>. (ouvre un nouvel onglet - en anglais)

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />
fr: » Les permaliens sont configurés par défaut. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Pourquoi ?</a> (ouvre un nouvel onglet - en anglais)<br />

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
fr: » Le réglage par défaut est appliqué aux permaliens. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Pourquoi ?</a> (page en anglais - ouverture dans un nouvel onglet)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Assignez à nouveaux les codes courts d’Oxygen Builder</a>. (ouvre un nouvel onglet)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Si vous le souhaitez, vous pouvez aussi évaluer l’extension</a>. (ouvre un nouvel onglet)

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
fr: » Le réglage par défaut est appliqué aux permaliens. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Pourquoi ?</a> (page en anglais - ouverture dans un nouvel onglet)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Si vous le souhaitez, vous pouvez aussi évaluer l’extension</a>. (ouvre un nouvel onglet)
